Главная » 2015 » Май » 07

1 мая 2015 года организованные профсоюзами митинги и шествия по  всей нашей стране прошли под главным девизом: «РОСТУ ЦЕН – УДВОЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ»
Первомай 2015 года  - особый. Он проходит в год 70 - летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 110 - летия профсоюзного движения и 25 - летия Общероссийского профсоюза.

Мы встретили его под солидарными лозунгами, объединенными единой целью - делать все возможное, чтобы наша Родина была могущественной, процветающей, мирной страной. Страной, в которой у каждого будет возможность трудиться и отдыхать, растить детей и помогать старикам, жить и работать ради себя, своих близких и будущих поколений.
В первомайских мероприятиях, организованных Федерацией Профсоюзов Ставропольского края, от учреждений образования города Ставрополя приняли участие 1357 работников – 108 первичных профсоюзных организаций.

Благодарим руководителей образовательных учреждений, председателей первичных профсоюзных организаций, членов профсоюза, членов трудовых коллективов за активное участие в солидарных акциях Профсоюза.

 

Просмотров: 660 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

28-30 апреля Краевым комитетом профсоюза организован туристический обучающий семинар «Дорогами воинской славы» по маршруту «Ставрополь - Волгоград - Ставрополь».
25 активных членов профсоюза: председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования Ставрополя, члены ассоциации молодых педагогов города Ставрополя, члены краевого Совета молодёжи, студенты СГПИ были награждены бесплатной путёвкой в город - герой Волгоград. Им была предоставлена возможность посетить памятные места города – героя. Волгоград сам по себе является памятником. Памятником героям Великой Отечественной Войны. Почти все монументы, исторические здания и достопримечательности так или иначе связаны с этой страницей истории России. Поездку можно назвать результативной и незабываемой  во всех отношениях. Мамаев курган, Музей - панорама, места боевой славы, прогулка на теплоходе по реке Волга  прошли не только через сознание участников, но и оставили глубокий след в душах.
Во время  экскурсий нас охватывало чувство необъяснимого трепета и восторга: от прикосновения к истории, к памяти и от гордости за подвиги русского солдата!

Просмотров: 601 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года, накануне Великого праздника Победы, Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ пригласила на торжественное мероприятие ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны» - бывших и продолжающих трудиться работников учреждений образования г. Ставрополя.
Более 100 человек встретились в гостеприимном зале ресторана «Акрополь». Перед встречей волновались все: организаторы мероприятия,  да и сами «виновники» торжества. Но встреча была такой искренней, тёплой и душевной, что надолго запомнится всем присутствующим.
Радушный приём при встрече, музыка, георгиевские ленточки из рук студентов, украшенный зал сразу окунали в атмосферу праздника.
       Воспоминания ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны» никого не оставили равнодушными. О каждом присутствующим можно было бы сложить поэму.
Рассказы гостей сопровождались выступлениями самодеятельных артистов.
Выражаем глубокую благодарность заведующей детского сада №11 Андреевой Э.В. за проникновенное выступление, заведующим и коллективам детских садов №7, №60 за подготовку детей, сувениров к празднику, директору МБОУ СОШ №34 за предоставленную возможность доставки гостей праздника на школьном автобусе.
Особые слова благодарности председателям первичных профсоюзных организаций, принявших активное участие в длительной подготовке и проведении этого ответственного мероприятия.
Мы благодарим ректора ГБОУ ВПО СГПИ Редько Л.Л. и первичную профсоюзную организацию студентов запомощь в организации и проведении мероприятия.

... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые Наталья Федоровна и члены горкома Профсоюза!
Позвольте выразить вам искреннюю благодарность от администрации, профкома и педагогов – детей войны МБОУ лицея №15 г. Ставрополя за организацию и проведение юбилейного мероприятия, посвященного 70 – летию Великой Победы.
Благодаря вашему трудолюбию, активной жизненной позиции, неравнодушному отношению к людям, праздник – чествование Детей войны прошел на высоком уровне и с большим успехом.
Этот праздник стал праздником, поистине со слезами на глазах…
«Война и дети... Трудно представить что-то, более несовместимое. Какое сердце не обожжет память огненных лет, ставших суровым испытанием для миллионов советских ребят, которым нынче уже за семьдесят!»
Это мероприятие запомнится надолго всем присутствующим и займет достойное место в их сердцах. Огромное человеческое спасибо вам!
Мы желаем вам мирного неба над головой, здоровья, благополучия вам и вашим близким, семейного тепла и уюта в ваших домах.
От имени и по поручению:
И.А. Тарасова – директор МБОУ лицея №15
Г.П. Пустовалова – председатель ПО МБОУ лицея №15
Педагоги – Дети войны МБОУ лицея №15: Магомедов Р.Т., Хныкина Е.Г., Хныкин Г.Г., Носкова Е.В., Островская Т. А ., Михайленко С.В., Плюснина Р.М., Бесчетнова А.П., Лапшина Т. И., Лагазидзе В.И., Соленова Г.П.(медсестра)
24.04.2015г

Просмотров: 718 | Добавил: pustowalowa | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

18 апреля 2015 г. городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя среди работников учреждений образования проведена Спартакиада, посвященная 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада проводилась по трем направлениям: легкоатлетическая встречная эстафета, военно-спортивное многоборье и спортивные игры (стритбол и пейнтбол).
В спартакиаде приняли участие 53 команды, более 450 работников образования.
Природа подарила участникам соревнований ясную, тёплую, солнечную  погоду, музыка – хорошее настроение.

Построение команд на плацу, поднятие флагов России и Профсоюза, гимн, приветственные речи, представление судейской коллегии и первое испытание – легкоатлетическая эстафета, а затем командные соревнования по стритболу и пейнтболу.
Индивидуальные соревнования по военно – спортивному многоборью включали: стрельбу, сборку и разборку автомата, дартс, прыжки на скакалках, подъём  туловища из положения лёжа.

Боевой азарт, самоотверженность и самоотдача участников спартакиады были достойны восхищения. По накалу страстей весенняя спартакиада не отличалась от зимней олимпиады.
А потом вкусная гречневая каша с тушенкой и  чай на свежем воздухе.
Праздник удался!
        Городская организация Профсоюза выражает огромную благодарность директору и судейской коллегии кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. за помощь в организации и проведении спартакиады, руководителям учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ направлено 134 телеграммы в адрес Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Выражаем благодарность председателем первичных профсоюзных  учреждений образования г. Ставрополя за активную поддержку обращения делегатов VІІ Съезда Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Просмотров: 524 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

2 апреля 2015 года состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации в 2014 г. Соглашения между администрацией города Ставрополя, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края – координационным советом организаций профсоюзов города Ставрополя и некоммерческим партнерством «Объединение работодателей города Ставрополя» на 2013-2015 годы, утвержден план работы городской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений на 2015 год.

В работе комиссия приняла участия председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сазыкина Н.Ф. Она  отметила следующее: в связи с тем, что предусматривается корректировка основных параметров федерального бюджета, в частности уменьшение расходов федерального бюджета на 10% предложила принять все меры для неукоснительного выполнения майских указов президента РФ, не допускать задержек в выплате заработной платы работников образования, предусмотреть индексацию заработной платы работников  образования в 2015 году.

Просмотров: 585 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)