Главная » 2015 » Май » 7 » Дорогами воинской славы
01:44
Дорогами воинской славы

28-30 апреля Краевым комитетом профсоюза организован туристический обучающий семинар «Дорогами воинской славы» по маршруту «Ставрополь - Волгоград - Ставрополь».
25 активных членов профсоюза: председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования Ставрополя, члены ассоциации молодых педагогов города Ставрополя, члены краевого Совета молодёжи, студенты СГПИ были награждены бесплатной путёвкой в город - герой Волгоград. Им была предоставлена возможность посетить памятные места города – героя. Волгоград сам по себе является памятником. Памятником героям Великой Отечественной Войны. Почти все монументы, исторические здания и достопримечательности так или иначе связаны с этой страницей истории России. Поездку можно назвать результативной и незабываемой  во всех отношениях. Мамаев курган, Музей - панорама, места боевой славы, прогулка на теплоходе по реке Волга  прошли не только через сознание участников, но и оставили глубокий след в душах.
Во время  экскурсий нас охватывало чувство необъяснимого трепета и восторга: от прикосновения к истории, к памяти и от гордости за подвиги русского солдата!

Просмотров: 602 | Добавил: Сазыкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar