В профсоюзный уголок ноябрь2015 г.

Информационный листок №11

Бильярд – игра интеллектуалов, вид спорта или прекрасный способ проведения свободного времени?

         21 ноября краевой Федерацией по бильярдному спорту совместно с городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, комитетом образования администрации города Ставрополя проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования.

         Сегодня бильярд из обычной игры превратился в настоящий вид спорта. Бильярд позволяет поддерживать отличную физическую форму, прекрасно проводить досуг, укрепляет психологическую устойчивость. Бильярд – интересная, интеллектуальная игра, в ней необходимы ум и логика. Бильярд развивает умение сосредотачиваться, концентрироваться, тренирует выдержку и хладнокровие, умение тактически и стратегически мыслить.        Организаторы турнира были уверены в том, что всеми качествами, которые требует игра в бильярд, обладают работники образовательных учреждений г.Ставрополя. И не ошиблись; 48 любителей бильярдного спорта из 29 учреждений образования  участвовали в турнире,  и что особенно приятно, среди них – 13 женщин. Разброс профессий и должностей участников турнира велик: директор школы и рабочий по комплексному обслуживанию зданий, профессор кафедры физической культуры и помощник воспитателя, заместитель по АХЧ и художник, инженер и охранник, и конечно, учитель и воспитатель.

         Необычная для обычных игр обстановка в зале – тишина и сосредоточенность игроков. Даже внешний вид любителей игры в бильярд создавал определенный имидж и стиль игры – интеллигентность и сдержанность.

         Построение игроков, гимн России и гимн Профсоюза работников образования, поднятие флага России, приветственные слова руководителя комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Ставрополя А.Е. Середа, президента краевой Федерации по бильярдному спорту В.С.Андреева, председателя городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.Ф. Сазыкиной. 

Объяснение правил игры - игра началась!

По окончании игры победителям были вручены грамоты и медали краевой Федерации по бильярдному спорту, денежные сертификаты от 1000 рублей до 3000 рублей горкома профсоюза.

         Победителями стали:

 - среди игроков уверенного уровня (мужчины):

1 место – В.С.Хагай (ГБОУ ВПО СГПИ)

2 место – Ю.Ч. Газиев (МБОУ ДОУ ДЮСШ по БС)

3 место – В.Н. Каширин (МБОУ ДОУ ДЮСШ единоборств)

 - среди игроков начального уровня (женщины):

1 место – Н.А.Адамсон (МБДОУ ЦРР д\с №71)

2 место – Н.Н. Панченко (МБДОУ д\с №29)

3 место – Н.Б.Дементьева (МАОУ лицей №17)

  - среди игроков начального уровня (мужчины):

1 место – А.П.Евстафиади (МБОУ кадетская школа)

2 место – А.С.Куриленко (МБОУ лицей №23)

3 место – А.А.Хитров (МБОУ кадетская школа)

            А удовольствие от игры получили все участники турнира!