В профсоюзный уголок                                                                               март 2018г.

Информационный листок №39

28 марта 2018 г. Ставропольской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с краевой Федерацией по настольному теннису и комитетом образования администрации г. Ставрополя проведено лично – командное первенство по настольному теннису среди работников образовательных учреждений города Ставрополя.

Незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Во-первых, настольный теннис очень полезен для глаз, так как во время игры глаза непрерывно делают зарядку, фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. Во-вторых, настольный теннис улучшает способность концентрировать внимание. В-третьих, игра развивает быстроту реакции, развивается ловкость, мышление, мелкая моторика, отлично укрепляются мышцы ног.

В соревнованиях приняли участие представители 24 образовательных учреждений города. Калейдоскоп профессий и должностей участников Первенства разнообразен: профессор и педагог дополнительного образования, заместитель руководителя и художник, методист, учитель, воспитатель. Первенство по настольному теннису -  интересное и яркое событие - запомнится участникам соревнований остротой борьбы, накалом страстей и, конечно, хорошим настроением.
Командные места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ №43;

2 место – команда ГБОУ ВО СГПИ;

3 место – команда МБОУ СОШ №45.

В личном зачёте среди женщин:

1 место – Дементьева Наталья Борисовна – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №43;

2 место – Близниченко Марина Владимировна – старший преподаватель ГБОУ ВО СГПИ;

3 место – Батыршина Наталья Валентиновна – заместитель заведующего по АХЧ МБДОУ детский сад №60.

В личном зачёте среди мужчин:

1 место – Сляднев Михаил Сергеевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №43;

2 место – Хагай Валерий Сергеевич – профессор ГБОУ ВО СГПИ;

3 место – Мискарян Левон Валикоевич – учитель МБОУ лицей №38.

Председателем СГО Профсоюза Сазыкиной Н.Ф. и председателем краевой федерации по настольному теннису Арзумановым А.А. участникам соревнований вручены кубки, грамоты, медали и премии.

Горком профсоюза благодарит председателя краевой федерации по настольному теннису Арзуманова Альберта Аршавировича, главного судью соревнований Арзуманова Вадима Альбертовича за помощь в организации и проведении соревнований.