В профсоюзный уголок                                                                        сентябрь 2017г.

Информационный листок №29

   Профсоюз – молодым!

Посвящение молодых педагогов в члены профсоюза территориальной организации «Новые лица Профсоюза». Профсоюзная школа PR – технологий.

Как важен первый твердый шаг,

И первый взлет, и к знаниям стремленье.

И если рядом верный и надежный друг

Не будет ни ушибов, ни падений.

            Начало 2017-2018 учебного года порадовало коллективы образовательных учреждений города Ставрополя. Еще бы! Более 100 молодых специалистов - инициативных, творческих, неравнодушных пришли к детям. Их с радостью встретили не только ученики и воспитанники, но и с теплотой приняли в свои ряды первичные профсоюзные организации.

            16 сентября 2017 г. в просторном и уютном зале лицея №23 состоялось посвящение молодых педагогов в члены профсоюза территориальной организации. Встреча с молодыми педагогами была организована горкомом профсоюза и ассоциацией молодых педагогов при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя.

            Празднично украшенная сцена, слайд – шоу из жизни городской организации профсоюза, бодрая музыка с первых минут подарили участникам встречи позитивный настрой. Приветственное слово председателя городской организации Профсоюза и вот уже организаторы мероприятия адресуют вопрос молодым педагогам: «В чем рецепт педагогического успеха?». Ответы разные. У одних — это увлеченность профессией, другие считают, что педагогу в первую очередь нужны энтузиазм, задор и фантазия, но все единодушны в одном: педагог постоянно должен заниматься саморазвитием и продолжать учиться. Поэтому не случайно во время встречи с молодыми специалистами запланирована работа профсоюзной школы PR – технологий.

            В руках председателя ассоциации молодых педагогов «Шкатулка успеха» и каждый капитан выбирает для команды свой путь к успеху, а лежит этот путь через работу в профсоюзных творческих мастерских: «В кадре – профсоюз» (создаем свой сайт, работаем с сайтом городской организации профсоюза), «Как стать акулой пера?» (обучаемся журналистскому жанру), «Оратор – лидер общения» (сила слова, техники влияния на аудиторию), «Психологический тренинг – «Формула успеха» (выводим формулу успеха), тест «Мои права – найди правильный ответ» (отвечаем на вопросы теста, создаем логотип ассоциации молодых педагогов г. Ставрополя, пишем слоган о Профсоюзе).

            Общая работа быстро познакомила и сдружила молодых педагогов, поэтому «отчёт о проделанной работе» в профсоюзных мастерских был встречен с неподдельным интересом.

            Нескучная, познавательная и плодотворная встреча подходит к концу.

              Организаторы мероприятия просят всех подняться с мест для принятия торжественного обещания молодого специалиста - члена Профсоюза. У каждого на груди значок Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Звучит наш гимн. Массовый флешмоб «Я – новое лицо Профсоюза!» и пополнение Совета молодых специалистов пятнадцатью новыми членами.

            Яркие, активные, талантливые, готовые слушать, слышать и делать, мы рады, что вы с нами! Желаем всем, кто связал свою жизнь с образованием и с Профсоюзом крепкого здоровья, счастья, терпения и удач, свершений и побед!