Главная » 2018 » Ноябрь » 12

  Общероссийским Профсоюзом образования 2018 г. объявлен Годом охраны труда. 08 ноября 2018 г. состоялся обучающий семинар для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и ответственных за охрану труда образовательных учреждений г. Ставрополя по теме: "Об организации работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников образовательных организаций", посвящённый решению важных задач в области создания безопасных условий труда в образовательных организациях. В ходе семинара обсуждались вопросы:
1. Особенности охраны труда в образовательных учреждениях;       
2. О профсоюзном (общественном) контроле за завершением в 2018 году специальной оценки условий труда в образовательных организациях;
3. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (практикум).

  С целью оказания методической помощи по организации работы по охране труда в образовательных учреждениях комитетом городской организации профсоюза подготовлен Вестник №6 "В помощь уполномоченному (доверенному) лицу по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения". В нём размещены наиболее актуальные материалы по вопросам организации работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных комитетов образовательных организаций.

  Специалистом по охране труда МБДОУ детского сада №35, имеющим специальную профильную подготовку, проведены практические занятия по оказанию первой помощи с демонстрацией изделий медицинского назначения для аптечек по оказанию первой помощи работникам. В образовательные организации направлены материалы по обучению педагогический работников навыкам оказания первой помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Сазыкина | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)