Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Обучающий семинар по охране труда
14:55
Обучающий семинар по охране труда

  Общероссийским Профсоюзом образования 2018 г. объявлен Годом охраны труда. 08 ноября 2018 г. состоялся обучающий семинар для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и ответственных за охрану труда образовательных учреждений г. Ставрополя по теме: "Об организации работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников образовательных организаций", посвящённый решению важных задач в области создания безопасных условий труда в образовательных организациях. В ходе семинара обсуждались вопросы:
1. Особенности охраны труда в образовательных учреждениях;       
2. О профсоюзном (общественном) контроле за завершением в 2018 году специальной оценки условий труда в образовательных организациях;
3. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (практикум).

  С целью оказания методической помощи по организации работы по охране труда в образовательных учреждениях комитетом городской организации профсоюза подготовлен Вестник №6 "В помощь уполномоченному (доверенному) лицу по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения". В нём размещены наиболее актуальные материалы по вопросам организации работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных комитетов образовательных организаций.

  Специалистом по охране труда МБДОУ детского сада №35, имеющим специальную профильную подготовку, проведены практические занятия по оказанию первой помощи с демонстрацией изделий медицинского назначения для аптечек по оказанию первой помощи работникам. В образовательные организации направлены материалы по обучению педагогический работников навыкам оказания первой помощи.

  Участникам семинара доведены итоги городского профсоюзного конкурса "Лучший уполномоченный (доверенное) лицо по охране труда профсоюзного комитета образовательной организации", проведено награждение победителей и участников конкурса.

  В работе семинара приняли участие:

Троянов Сергей Дмитриевич - технический инспектор труда Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Баранов Юрий Анатольевич - специалист отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности комитета образования администрации г. Ставрополя.

Выбор на сервере

Просмотров: 491 | Добавил: Сазыкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar