Главная » 2016 » Октябрь » 14

Выражаем искреннюю благодарность Ставропольской городской организации профсоюза работников образования за предоставленную возможность совершить незабываемую культурно – оздоровительную экскурсионную поездку в город – курорт Кисловодск 8-9 октября 2016 года. Прекрасная погода, яркое солнышко, голубое небо, доброе отношение к нам наших руководителей - Сазыкиной Натальи Федоровны и Рязанцевой Татьяны Александровны, создали атмосферу приятного отдыха и хорошего настроения. Мы смогли отдохнуть от бешеного ритма современной жизни и череды суетных учительских будней. Каждый посещенный нами уголок этой российской здравницы восхищал! Это и прогулки по Курортному парку с его целебным воздухом и замечательной природой, Нарзанная галерея с лечебными источниками минеральной воды, пешие прогулки по бульварам города. Смотря на всю красоту, просто диву даешься, насколько тонким умом обладали архитекторы того времени. Такое впечатление, что мы побывали в настоящем оазисе умиротворения, чистоты, спокойствия и вдохновения!

И, конечно же, бурю положительных эмоций у всех вызвало посещение театра – музея «Благодать». Это необыкновенный театр! Атмосфера потрясающая! Распахнув дверь старинного дома, мы попали в тихую гавань для души, в особый мир, связывающий прошлое с настоящим через язык музыки, поэзии и театра.

Мы получили огромнейшее удовольствие от искренности, непосредственности, душевности коллектива. Такого мы еще нигде не видели, поэтому в полном восторге! Там все пропитано любовью! Отличный спектакль, профессиональный актерский состав. Нам повезло. Мы побывали в театре 8 октября – в День рождения Марины Ивановны Цветаевой. Смотрели спектакль «Душа крылатой родилась». Это было очень сильно! Постановка, музыка, игра, стихи. А какой был праздничный ужин! Замечательное ме ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: pustowalowa | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (1)


 8 октября 2016г. – в Ставрополе тёплое солнечное утро. Мы  все в ожидании чудесного праздника выезжаем в г. Кисловодск.  Мы – это председатели  первичных профсоюзных организаций  и руководители образовательных организаций – члены  профсоюза. Мы едем в театр, необычный театр, Театр – музей  «Благодать». Сегодня для нас  ставят спектакль «Душа  крылатой родилась» о жизни и творчестве М.И. Цветаевой. Во  времена «серебряного века» Кисловодска гостевая усадьба  «Благодать» почётного учителя Агафонова имела большую 

 популярность. Этот дом посещали отдыхавшие на Кавказе  писатели, поэты, художники, здесь звучал могучий бас  Шаляпина. Старинный особняк  Театр - музей «Благодать» -  хранитель и воссоздатель традиций культурного наследия  городской усадьбы конца XIX – начала XX века. Мы об этом знали, но мы даже и предположить не могли о том, какие чувства вызовет посещение этого театра и спектакля. Войдя в музыкальную гостиную театра «Благодать» мы оказались в мире полном незабываемых образов, ярких впечатлений и утончённой интеллигентности. В гостиной, как и много лет тому назад были слышны звуки рояля, который помнит теплоту пальцев Сергея Рахманинова.

         «… В молчании твоего ухода, упрёк невысказанный есть…». Спектакль начался. Абсолютная тишина. Перед нами не игр ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Сазыкина | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)