Главная » Архив материалов

11 февраля  2016 года состоялся президиум Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. На президиуме были рассмотрен вопрос о проведении общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства в образовательных организациях в 2016 году в соответствии с постановлением Исполкома Профсоюза от 9 декабря 2015 г. № 3-2  в период с 1 марта по 1 апреля 2016 года.

Президиум утвердил Положение о проведении смотра – конкурса художественной самодеятельности и Положение о городском смотре - конкурсе на лучшую профсоюзную интернет – страницу  и лучший сайт первичной профсоюзной организации.

Просмотров: 541 | Добавил: Сазыкина | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

29 января 2016 года состоялся президиум Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. На президиуме утвержден  план основных мероприятий комитета Ставропольской городской организации профсоюза на 1 полугодие  2016г, план работы комиссии по охране труда Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016 год, рассмотрен вопрос об участии в организации и финансировании городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», «Воспитатель года».

 

Просмотров: 544 | Добавил: Сазыкина | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

21 января 2016 г. Ставропольской городской организацией проведен обучающий семинар – совещание председателей первичных профсоюзных организаций, по теме:«Коллективный договор и его роль в защите экономических прав работника».

Вопросы семинара: 

- комиссии по регулированию социально – трудовых отношений;

- ведение коллективных переговоров; порядок ведения переговоров;

- содержание и структура коллективного договора; 

- порядок и сроки  регистрации коллективного договора; ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Сазыкина | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

05-07 декабря 2015 г. состоялось заседание комитета Ставропольской краевой организации Профсоюза, посвященное 25-летию Общероссийского Профсоюза образования. На заседании были подведены итоги работы краевой организации Профсоюза в 2015 году.Ставропольской городской организации вручен кубок «Правовой потенциал года» за работу по защите трудовых и профессиональных прав работников.

Просмотров: 542 | Добавил: Сазыкина | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

12 декабря, в День Конституции России в Краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ была проведена городская игра команд КВН среди работников учреждений образования, посвященная Году молодежи в Общероссийском Профсоюзе образования «В Профсоюз к нам иди и друзей приводи!». Звание победителя в честной игре оспаривали четыре команды: - команда КВН «Беспредел» Центра образования имени героя России Владислава Духина;

 - команда КВН «Коллектив» студентов и аспирантов ГБОУ ВО СГПИ;

- сборная команда КВН «С 7 до 7» воспитателей дошкольных образовательных учреждений;

      - команда КВН «Трудный ребенок» воспитателей МБДОУ д\с №17, МБДОУ д\с №78.

         Победитель КВН определялся по итогам 4-х состязаний: визитка команды, блиц - турнир «вопрос – ответ», фристайл, музыкальный конкурс – конкурс одной песни.

Праздничное настроение болельщикам и командам перед началом КВН создала танцевальная группа факультета искусств СГПИ.

Приветственное слово заместителя председателя краевой организации Профсоюза Лейпи Л.А.

Звучит всем знакомая мелодия «Мы начинаем КВН» - команды выходят на сцену. Игра началась.

... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Сазыкина | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (1)

19-20 ноября 2015 г. состоялась международная научно – практическая конференция на тему: «Здоровые города в условиях кризиса: новые вызовы – новые возможности» по приглашению главы администрации г. Ставрополя А.Х.Джадоева  в конференции приняла участие председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сазыкина Н.Ф.

Просмотров: 658 | Добавил: Сазыкина | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

21 ноября краевой Федерацией по бильярдному спорту совместно с городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, комитетом образования администрации города Ставрополя проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования. Сегодня бильярд из обычной игры превратился в настоящий вид спорта. Бильярд позволяет поддерживать отличную физическую форму, прекрасно проводить досуг, укрепляет психологическую устойчивость. Бильярд – интересная, интеллектуальная игра, в ней необходимы ум и логика. Бильярд развивает умение сосредотачиваться, концентрироваться, тренирует выдержку и хладнокровие, умение тактически и стратегически мыслить.        Организаторы турнира были уверены в том, что всеми качествами, которые требует игра в бильярд, обладают работники образовательных учреждений г.Ставрополя. И не ошиблись; 48 любителей бильярдного спорта из 29 учреждений образования  участвовали в турнире,  и что особенно приятно, среди них – 13 женщин. Разброс профессий и должностей участников турнира велик: директор школы и рабочий по комплексному обслуживанию зданий, профессор кафедры физической культуры и помощник воспитателя, заместитель по АХЧ и художник, инженер и охранник, и конечно, учитель и воспитатель.

         Необычная для обычных игр обстановка в зале – тишина и сосредоточенность игроков. Даже внешний вид любителей игры в бильярд создавал определенный имидж и стиль игры – интеллигентность и сдержанность.

         Построение игроков, гимн России и гимн Профсоюза работников образования, поднятие флага России, приветственные слова руководителя комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Ставрополя А.Е. Середа, президента краевой Федерации по бильярдному спорту ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Сазыкина | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

13.11.2015 г. в МАОУ лицей №5 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 – летнему юбилею образовательной организации. Поздравляем первичную профсоюзную организацию и всех работников МАОУ лицей №5 с юбилеем! Хотим пожелать вам признательности, любви и уважения учеников, благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей, признания ваших заслуг со стороны государства.

Слева на право: председатель первичной профсоюзной организации МАОУ лицея №5 Путевская Е.Е., член ревизионной комисси Ставропольской городской организации  Ткачев Н.Ф. - учитель физики МАОУ лицея №5, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сазыкина Н.Ф.

 

 

Просмотров: 789 | Добавил: Сазыкина | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

12 ноября 2015г.  Ставропольской городской организацией проведен обучающий семинар уполномоченных лиц по охране труда от Профсоюза образовательных организаций г. Ставрополя по теме: «Изменения Законодательства РФ в области охраны труда и задачи Профсоюза по защите прав его членов на охрану труда и здоровье в свете решений VII съезда Общероссийского Профсоюза образования».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы: задачи Профсоюза по защите прав его членов на охрану труда и здоровье в свете решений VII съезда Общероссийского Профсоюза образования; изменения Законодательства РФ в области охраны труда.  Особенности охраны труда в учебных заведениях; методические рекомендации по проведению специальной оценки условий труда в образовательной организации; примерная годовая циклограмма работы уполномоченного по охране труда в образовательном учреждении; наличие документов по охране труда в образовательном учреждении.

Ляхов Пётр Николаевич  руководитель отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности комитета образования админитсрации г.Ставрополя информировал присутствующих о финансировании мероприятий по охране труда в образовательных организациях г. Ставрополя.

Просмотров: 928 | Добавил: Сазыкина | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября 2015 года председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сазыкина Н.Ф. приняла участие в работе отчётно – выборной конференции городского совета женщин, рассказала о целях и задачах Профсоюза образования, отметила необходимость более тесного сотрудничества общественных организаций в вопросах защиты прав работников, в том числе женщин, которые составляют основной контингент работников образования.

Просмотров: 606 | Добавил: Сазыкина | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »