Главная » Архив материалов

   Уважаемые коллеги! Сообщаем, что с 01 сентября 2021 года вступает в силу новый порядок ведения и хранения трудовых книжек, утвержденный приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 г. N 63748). Данный приказ устанавливает форму, а также порядок ведения и хранения трудовых книжек, выдачи дубликата трудовой книжки и трудовой книжки при увольнении или при подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Некоторые записи в трудовую книжку актуализированы в соответствии с требованиями принятых новых федеральных законов или изменениями в действующие федеральные законы. Признаются утратившими силу Постановление Минтруда РФ от 24.06.1994 N 50, Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69, ранее изданные для регламентации аналогичных правоотношений.

  C приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" можно ознакомится на нашем сайте в разделе Официальные документы.

Просмотров: 236 | Добавил: Сазыкина | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Летний отдых – лучший отдых для тех, кто любит путешествовать. А мы любим! Курортный поселок Черноморского побережья Архипо-Осиповка, база отдыха Ставропольского края «Лесное Озеро», двухдневный автобусно-пешеходный тур «Кавказские Минеральные Воды. История и современность», плато Лаго-Наки — вот лишь неполный перечень тех мест, где мы успели побывать. А еще - отдых и лечение в санаториях КМВ. 61 работник сделали заявку на приобретение путевок, а 21 член Профсоюза уже успели воспользоваться путевками со скидкой 20%, предоставленной ФНПР и 15% скидкой, которую дает городская организация профсоюза.

Впереди еще долго будет лето, а значит будут новые покоренные вершины, теплое море и песни с друзьями у костра. Ждем Ваших фотографий и интересных рассказов о путешествиях.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Сазыкина | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

  19 мая 2021г. состоялось IV Заседание комитета Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, на котором заслушан отчет о работе организации по выполнению уставных задач. Принято решение о внесении изменений в наименование Ставропольской городской организации Профсоюза образования, утвержден регламент работы комитета городской организации Профсоюза. 

Просмотров: 232 | Добавил: Сазыкина | Дата: 20.05.2021

8 мая 2021г. Яркие, по-весеннему ласковые солнечные лучи пронизывают кроны деревьев Таманского леса. Раннее утро. Пение птиц, аромат цветов и прекрасное настроение!Сегодня мы проводим туристический слет среди работников образовательных учреждений г. Ставрополя на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна». В этом году в туристическом слете приняли участие 20 команд образовательных учреждений - 160 работников образования. Соскучившись за время пандемии по спортивным мероприятиям, команды с удовольствием выходили на соревнования, а их было немало: туристический рогейн (переправа по бревну, прохождение по параллельным перилам, прохождение "болота" и прыжки на "маятнике"), спортивное ориентирование, русские народные игры ("заплети косу", "палочка-моталочка", прыжки в мешках), конкурс песен о Родине, конкурс газет по тематике - "Ставрополье туристическое".

  Яркие и зрелищные состязания превратили туристический слет в настоящий праздник! 

  Итоги туристического слета размещены в информационном листке на сайте в разделе "Информация".

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Сазыкина | Дата: 12.05.2021

Просмотров: 250 | Добавил: Сазыкина | Дата: 07.05.2021

У того, у кого есть здоровье, есть надежда,

  а у того, у кого есть надежда, есть все…      

Подведены итоги конкурса «Начни сегодня! Самая обаятельная и привлекательная!», стартовавшего в Ставропольской городской организации Профсоюза 10 марта 2021г. Этот конкурс стал для многих участниц серьезным стимулом для изменения образа жизни, питания, отношения к спорту. Честно говоря, не все дошли до финала, но те, кто дошел, получили колоссальное удовлетворение. Побежденных в этом конкурсе не было, были только победители.

 I место разделили 3 участницы конкурса;

 II место заняли 5 представительниц прекрасного пола;

на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Сазыкина | Дата: 28.04.2021

Поздравляем Годину Евгению Ивановну, председателя первичной профсоюзной организации, педагога - организатора МБОУ гимназии №12 имени Белоконя В.Э. г. Ставрополя, занявшую III место в краевом этапе Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» 2021 года в номинации «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений». Так держать!

Просмотров: 246 | Добавил: Сазыкина | Дата: 26.04.2021

« 1 2 3 4 ... 24 25 »