Главная » Архив материалов

С 8 по 10 июня 2018 года в г. Москве состоялась V Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение». Организаторы конференции — компания Нестле Россия, Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования. В работе конференции приняли участие координаторы программы, учителя, воспитатели - победители регионального тура конкурса методик по реализации программы «Разговор о правильном питании» из 60 регионов РФ, гости из Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Ставропольский край представляла председатель первичной профсоюзной организации, воспитатель МБДОУ д/с №46 «Первоцвет» города Ставрополя Вакулевич О.Г. - победительница муниципального краевого этапа конкурса по реализации программы «Разговор о правильном питании» в номинации «Литературные произведения как воспитательный и образовательный ресурс реализации программы «Разговор о правильном питании».

В первый день конференции работал лекторий. Участники конференции прослушали лекции об истории русского хлеба, о пищевых аллергиях и спо ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Сазыкина | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

С 4 по 9 июля 2018 г. на поляне Мостовая, посёлка Архыз Карачаево-Черкесской Республики прошёл краевой туристический слёт педагогических работников. В туристическом слёте участвовала и сборная команда педагогических работников образовательных организаций города Ставрополя. Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах соревнований – ориентирование и соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в конкурсах краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни, туристических навыков и быта.

В общекомандном зачёте команда города Ставрополя заняла 1 место. Участники награждены призами и грамотами Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Поздравляем нашу команду!

Просмотров: 679 | Добавил: Сазыкина | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 499 | Добавил: Сазыкина | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Хорошей традицией в Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ стало ежегодное проведение экскурсионно – познавательных туров для профсоюзного актива. В рамках празднования Дня России с 9 по 12 июня 49 активных членов профсоюза и родителей – членов профсоюза вместе с детьми в рамках социального проекта «Особый вектор» совершили увлекательное путешествие. Ласковое море, солнце, мягкий песок подарили ощущение бодрости и хороший отдых. Отдых по интересам. «Поющие фонтаны» Абрау – Дюрсо и вулканические грязи посёлка Голубицкое вызвали восторг и яркие эмоции, а те, кто занимался дайвингом, исследуя черноморское дно посёлка Сукко, испытали настоящий драйв. Были и прогулки по можжевеловой роще посёлка Большой Утриш и поездки в город Анапу, SPA- процедуры и посещение вечернего парка Паралия в посёлке Витязево. И, конечно, море, море, море! Купание, загар на золотом песке, катание на лодках и катамаранах. А вечером – праздничный ужин, танцы, песни, конкурсы. Председатели первичных профсоюзных организаций детского сада №29 и детского сада №48 выиграли бесплатную путёвку на 5 дней в посёлок Витязево в гостевой дом «Дельфин». Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Сазыкина | Дата: 17.06.2018 | Комментарии (1)

18 мая 2018 г. состоялось заседание комитета Ставропольской городской организации Профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы: О состоянии условий охраны труда и здоровья в образовательных организациях; о  работе Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки  РФ по выполнению условий раздела «Работа с молодёжью»  Отраслевого соглашения по организациям образования города Ставрополя на 2017 – 2019гг.; о ротации членов комитета Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; о внесении изменений в реестр первичных организаций, входящих в структуру Ставропольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В работе заседания приняли участие: заместитель директора ГИМЦ Прасолова Елена Петровна, руководитель отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности комитета образования г.Ставрополя  Ляхов Петр Николаевич,  заместитель председателя ассоциации молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Сазыкина | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года охраны труда в Профсоюзе Ставропольской городской организацией профсоюза совместно с комитетом образования администрации г. Ставрополя  проведён городской профсоюзный смотр -  конкурс на «Лучшую комнату отдыха обслуживающего персонала образовательного учреждения». Целью конкурса являлась оценка бытовых условий комнат отдыха обслуживающего персонала образовательного учреждения, улучшение работы первичных профсоюзных организаций по созданию благоприятных условий труда обслуживающего персонала. Итоги конкурса подведены. Награждение победителей состоится на 10 заседании комитета городской организации профсоюза 18 мая 2018г.

Просмотров: 682 | Добавил: Сазыкина | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!Поздравляем вас с Днем Победы!Память о Великой Отечественной войне живет в наших сердцах,переходит от поколения к поколению.Уже 73 года мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину,с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.Пусть в вашей жизни будут только мирные дни,наполненные созидательной деятельностью,творческими поисками, удачами и победами!

Просмотров: 510 | Добавил: Сазыкина | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Первое Мая был и остается Днем нашего единства,солидарности и борьбы за социальную справедливость. Это день, когда профсоюзы во всем мире заявляют о своих требованиях в защиту прав и интересов людей труда. 2017 год ознаменовался знаковыми решениями руководства государства и Конституционного суда РФ, принятыми благодаря настойчивости и слаженным действиям российских профсоюзов. Это повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения, законодательное закрепление механизма индексации МРОТ, порядка установления районных коэффициентов к заработной плате сверх МРОТ. Есть, что добавить к этому и ставропольским профсоюзам. Взаимодействие Федерации профсоюзов края с профильными комитетами Думы СК позволило добиться в 2017 году индексации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Выделены дополнительные бюджетные средств на повышение МРОТ, индексацию заработной платы работников социальной сферы, не поименованных в майских Указах Президента РФ. В условиях относительной стабилизации в отдельных видах экономической деятельности, замедление инфляции, повышение МРОТ, уровень жизни большинства граждан страны остаётся низким: не повышаются размеры пособия по безработице, много вопросов возникает по начислению и расчётам пенсий и их индексации, особенно работающим пенсионерам. Ставропольский край остаётся в шестом десятке среди регионов Российской Федерации по уровню жизни.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Сазыкина | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения в Ставропольском крае месячника безопасности труда 20 апреля 2018 года в бизнес-парке «Александровский» прошла XVⅠ специализированная выставка «Спецовка. Охрана труда — 2018» в которой приняли участия председатели первичных профсоюзных организаций и уполномоченные (доверенные) лица по охране труда образовательных учреждений г. Ставрополя. На выставке были представлены презентации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, разнообразный ассортимент специальной одежды и обуви. Проведена Краевая конференция затрагивающая актуальные вопросы охраны труда «Стремление к нулевому травматизму – национальная стратегия в сфере охраны труда».

Просмотров: 556 | Добавил: Сазыкина | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2018 г.  состоялся обучающий семинар – совещание председателей первичных профсоюзных организаций и председателей контрольно – ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений г. Ставрополя. В ходе семинара председатели получили подробную информацию об организации работы контрольно - ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций. Председатели ППО: МБОУ СОШ №28, МБОУ ДОД ЦВР Промышленного района, МБОУ гимназии №9 и МБОУ д/с 60 провели мастер – классы профлидера по основным направлениям организационно – уставной деятельности: организация работы по делопроизводству в первичной профсоюзной организации; работа профсоюзного комитета по мотивации профсоюзного членства; социальное партнёрство – залог успешной работы коллектива; планирование работы профсоюзного комитета; работа профкома по оздоровлению и организации досуга членов Профсоюза.

На совещании были рассмотрены вопросы: о проведении краевой тематической проверки «Соблюдение трудового законодательства при возложении на учителей должностных обязанностей, связанных с составлением отчетной документации»; о проведении Всемирного дня охраны труда; об участии первичных и городской организаций в первомайской акции Профсоюзов; о летнем отдыхе детей в 2018 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Сазыкина | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 24 25 »