Главная » 2016 » Август » 25

 

25 августа 2016г. на базе гимназии №30 для молодых педагогов г. Ставрополя  была организована работа педагогической студии «Формирование профессиональных компетенций и активной гражданской позиции молодого педагога». С информацией «Актуальные вопросы трудовых прав работников: содействие закреплению молодых педагогов в образовательных организациях» выступила председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сазыкина Н.Ф. Были даны разъяснения по нормативно – правовым документам, регулирующим приём и увольнение работников, особенностям режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по применениюпрофстандартов, по  мерам поддержки молодых педагогов.

 

Просмотров: 616 | Добавил: Сазыкина | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

С 3 по 8 июля 2016г.  на поляне Мостовая, посёлка Архыз Карачаево-Черкесской Республики прошёл краевой туристический слёт педагогических работников, в котором приняли участие  11 команд. В туристическом слёте участвовала и сборная команда педагогических работников образовательных организаций города Ставрополя, финансирование которой осуществила Ставропольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах  соревнований – ориентирование и соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в конкурсах краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни, туристических навыков и быта.

По каждому виду спортивной, творческой деятельности определены победители в командном и личном зачёте. Итоги Ставропольской команды:

- соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1-2 класса – 1 место

- соревнования по ориентированию – 2 место

-представление команды – 1 место

- конкурс туристкой кухни - 1 место

- конкурс туристических навыков и быта – 1 место

- конкурс  туристских газет – 3 место

- дистанция пешеходная (поход) – 7 место

- конкурс туристской самодеятельности – 8 место ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Сазыкина | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)