Главная » 2020 » Сентябрь » 11

Перед началом нового учебного года волнуются не только школьники, но и учителя, особенно молодые. Помочь им сделать первые шаги в профессию по традиции взялись Ставропольская краевая организация профсоюза и Минстерство образования Ставропольского края. 
 

Читать статью газеты "Мой Профсоюзе" № 36 от 03 сентября 2020 г.

Просмотров: 329 | Добавил: Сазыкина | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

 Общероссийский Профсоюз образования настаивает на переносе сроков проведения Всероссийских проверочных работ в новом учебном году. Соответствующее обращение направлено руководителю Рособрнадзора Анзору Музаеву. Как отмечается в письме, учеными установлено, что для полноценной адаптации к новому графику после летних каникул ученикам начальных классов требуется не менее 1,5-2 месяцев, школьникам среднего звена – не менее месяца и не менее трех недель – старшеклассникам.
         
Основная нагрузка в этом процессе ложится на плечи учителей, которым в начале учебного года необходимо обеспечить не только обучение школьников, но и проведение целого ряда организационных мероприятий. При этом следует учесть, что большая часть педагогов вышла из режима вынужденной самоизоляции в состоянии сильной физической и эмоциональной усталости.
        
«Совершенно очевидно, что проведение в сентябре каких-либо проверочных мероприятий, в том числе Всероссийских проверочных работ в 5-9‑х классах, приведет не только к нарушению адаптационного периода, но и в дальнейшем – к сбоям в обучении», – подчеркивается в обращении.
        
По мнению профсоюза, в связи с проведением ВПР возникнут вопросы и с учебным расписанием школ, которое и без того будет сложно составить с ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Сазыкина | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)