Главная » 2018 » Август » 31 » Туристический слёт – души и тела полёт!
16:05
Туристический слёт – души и тела полёт!

Команда - победитель краевого туристического слёта педагогических работников после горячих поздравлений начала активно готовиться к участию в XXV Всероссийском туристском слёте педагогов, посвящённом 100-летию детского туризма. Педагогов, увлечённых и преданных туризму, встретил Детский оздоровительно-образовательный центр "Озеро Свято", расположенный в селе Коробково Нижегородской области. Организаторами слёта выступили спортивные и общественные организации, среди них: Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения; Федерация спортивного туризма России; Общероссийский Профсоюз образования, а также Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.В масштабном мероприятии, проходившим с 20 по 25 августа приняли участие педагогические команды из  разных уголков  необъятной России: Волгоградской и Ростовской, Рязанской и  Саратовской, Смоленской и Ульяновской, Ленинградской и Московской областей, Краснодарского  и Пермского краёв, республик Адыгеи, Бурятии, Крыма, Татарстана, Чувашии и Мордовии.  Тридцать два  субъекта Российской Федерации направили команды на слёт. Ставропольский край представляла сборная команда города Ставрополя во главе с руководителем   Русланом Савченко и капитаном команды Юлией Долгой – педагогами дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества.

Одиннадцать закалённых не в одном туристическом «сражении» членов нашей команды отважно отправились на покорение вершин Всероссийского слёта. Программа слёта, довольно внушительная и насыщенная, испытала наших туристов на прочность.

За пять дней педагоги приняли участие в соревнованиях по ориентированию «Спортивный лабиринт», в ночном ориентировании, в соревнованиях каное, в конкурсе «Педагогический рогейн» и многих других. В рамках слёта были проведены  мастер-классы, круглые столы, организовано посещение достопримечательных мест Нижегородской и Владимирской областей.

Старая туристская закалка наших не подвела: шесть первых мест в соревнованиях по микроориентированию, ориентированию личному и командному, женскому  гиревому  спорту, туристской кухне, в конкурсах плакатов и фотографий.  Из 21 конкурса – 9 призовых мест -  наши! И почётное четвёртое место на контрольно – туристском маршруте. Молодцы туристы! Молодцы педагоги! Команда города Ставрополя достойно представила Ставропольский край на Всероссийском слёте.

А решить финансовые вопросы помогли Правительство Ставропольского  края, Министерство образования СК, краевая и городская организации Профсоюза образования, комитет образования администрации г. Ставрополя, ГБУ ДО «Краевая детско – юношеская спортивная школа (комплексная)».

Хорошо, когда в крае и городе есть неравнодушные люди, заинтересованные в развитии спорта, туризма и здорового образа жизни.

Просмотров: 577 | Добавил: Сазыкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar