Главная » 2017 » Июль » 3 » Туристический слёт
14:28
Туристический слёт

Стало доброй  профсоюзной традицией в июне, после напряжённого учебного года, ответственной экзаменационной поры проводить туристический слёт  педагогических команд учреждений образования г. Ставрополя. Туристический слёт требует умений разбираться в туристическом снаряжении, правильно разводить огонь, обустраивать свой быт, иметь навыки спортивного туризма, проявить свои знания в краеведении  и т.д. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух. Туристический слёт педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя в 2017 году, посвящённый 240-летию г. Ставрополя состоялся 28-30 июня на живописных Новомарьевских полянах. В слёте приняли участие 10 команд.

Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах  соревнований – туристической эстафете и соревновании по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в шести конкурсах: представление команд, туристские навыки и быт, конкурсы краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни.

Все команды проявили творчество, талант и мастерство в конкурсных заданиях. Победители в различных видах соревнований  и конкурсах были награждены кубками, грамотами и подарками горкома профсоюза работников образования, дипломами комитета образования администрации г. Ставрополя.

         По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 -е место -  МБУ ДО  Ставропольский дворец детского творчества

2 - е место - МБОУ лицей №35

3 - е место – МБОУ СОШ №34

Вот и закончился очередной туристический слёт, прозвучал гимн, спущены флаги. Казалось бы,    жизнь на поляне, с удобствами на природе, с обгоранием под солнцем и усталостью, а иногда и залечиванием ссадин, должна утомить. Но участники слёта, испытавшие радость от общения с природой, посидевшие с песней у костра, «зажигавшие» под звёздами на дискотеке уже начинают мечтать о новом туристическом слете.

Благодарим всех участников слёта! До новых встреч и новых побед, друзья!

Просмотров: 621 | Добавил: Сазыкина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar