Главная » Архив материалов

1 декабря 2016 г. состоялось 7 заседание Ставропольской городской организации Профсоюза. На заседание были рассмотрены вопросы: 1. О выполнении постановления президиума Ставропольской городской организации Профсоюза от 18.03.2016г. №17 «О проведении «Года правовой культуры в Профсоюзе». 2.О работе Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки по устранению и сокращению избыточной отчётности педагогических работников. 3.О ходе выполнения Программы по мотивации профсоюзного членства. Об итогах годового статистического отчёта городской организации  Профсоюза за 2016г.

4.Об отчётах и выборах в первичных профсоюзных организациях в 2017 году.

5.Об утверждении сметы доходов и расходов комитета городской организации Профсоюза на 2017 год. О переходе на безналичный расчёт.

6.О ротации членов комитета Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

7.О внесении изменений в реестр первичных организаций, входящих в структуру Ставропольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

8. Об утверждении регламента работы комитета и президиума Ставропольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Почетными грамотами и премиями городской организации Профсоюза награждены председатели первичных профсоюзных организаций – победители и участники конкурса «Правовые знания – профсоюзному активу». Грамотами краевой и городской организаций Профсоюза награждены председатели ППО за активную деятельность в Профсоюзе.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Сазыкина | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

24-25 ноября в г. Благодарном состоялось 6 заседание комитета краевой организации Профсоюза, на котором были подведены итоги «Года правовой культуры в Профсоюзе» и итоги конкурса «Правовой калейдоскоп». В краевом конкурсе «Правовой калейдоскоп» Ставропольская городская организация заняла 1-е место и была награждена дипломом 1 степени, а также Благодарственным письмом краевой организации Профсоюза за активное участие в проведении Года правовой культуры в номинации «Эффективная правовая защита». Нам есть чем гордится! А слова благодарности педагогических работников, получивших с нашей помощью досрочную страховую пенсию, юридическую консультацию или дополнительные выплаты – тому подтверждение.

Просмотров: 675 | Добавил: Сазыкина | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В 2015 году впервые горкомом Профсоюза совместно с краевой Федерацией по бильярдному спорту был проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования.Игра интеллектуалов, как вид спорта, как прекрасный способ проведения свободного времени оказался востребованной. По просьбе любителей игры в бильярд 12 ноября 2016 года состоялись соревнования по необычному виду спорта, требующему хладнокровия и выдержки, умения тактически и стратегически мыслить, иметь отличную физическую подготовку и логический ум.  Представители 20 учреждений образования приняли участие в турнире, и что особенно принято, количество участниц - женщин возросло с 13 до 16 человек. Построение игроков, гимн городской организации Профсоюза, поднятие флага России под звуки гимна нашей страны, приветственные слова организаторов турнира.

 Объяснение правил игры – игра началась!

Доброжелательное отношение судей Федерации по бильярдному спорту к участникам соревнований, работа «кофе – бара» в течении соревнований и горячий обед в кафе, организованные горкомом профсоюза, позволили участникам турнира приятно провести время.

По окончании игры победителям были вручены грамоты и медали краевой Федерации по бильярдному спорту, денежные сертификаты от 1000 до 3000 рублей горкома профсоюза.

Победителями стали:

среди мужчин:

1 место – В.С.Хагай (ГБОУ ВПО СГПИ);

2 место &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Сазыкина | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

9-14 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербурге пройдут финальные мероприятия VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». «Воспитатель года России» в 2016 году это: 64 конкурсанта -  работники дошкольных образовательных организаций из 64 регионов Российской Федерации (63 представительницы прекрасного (но не слабого) пола и один – сильного); 200 гостей -  педагогов дошкольных образовательных организаций, представителей региональных министерств и управлений образованием, институтов повышения квалификации работников образования, педагогической общественности и общественных организаций всех федеральных округов страны; Новые правила проведения заочного и очных туров конкурса; Профессиональный разговор лауреатов, которое проведёт «Большой папа» - боксер, шоумен, депутат Госдумы РФ Николай Валуев; 10 публичных лекций на актуальные темы дошкольного образования и не только; Возможность стать соучастником конкурса и выбрать своего лидера из 10-ки лауреатов.

         Учредители Конкурса – Общероссийский Профсоюз образования и Министерство образования и науки Российской Федерации. Конкурс 2016 г. проводится при поддержке Администрации и Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга.

       &n ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Сазыкина | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Близится к завершению Год правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. В соответствии с Планом мероприятий по проведению Года правовой культуры в Ставропольской городской организации профсоюза проведено немало мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности профсоюзного актива. Это: обучающие семинары с председателями первичных профсоюзных организаций, подготовка информационных листков и информационных вестников, консультации на личном приёме и по телефону, работа по жалобам, подготовка исковых заявлений и участие в суде по вопросам льготного пенсионного обеспечения, работа с социальными партнёрами по вопросам трудового права, проведение тематических проверок, экспертиза коллективных договоров, локальных нормативных актов, участие во Всероссийских конкурсах, в краевых конкурсах «Правовой калейдоскоп», «Лучший социальный партнёр», в городском конкурсе на «Лучший коллективный договор».

Особо заметным стал профсоюзный конкурс «Правовые знания – профсоюзному активу». ВI туре конкурса приняли участие 84человека. По условиям конкурса по количеству набранных баллов во II тур прошли председатели 48 первичных профсоюзных организаций; 15 самых смелых, решительных и активных председателей ППО участвовали во II туреконкурса, который состоялся 2 ноября 2016г.

II тур включал 3 конкурсных задания:

1 конкурсное задание- визитка &la ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Сазыкина | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем заведующую МБДОУ ЦРР д/с №15 Тарасову Елену Владимировну с победой в краевом конкурсе «Лучший социальный партнер». Конкурс проводился среди руководителей образовательных учреждений в рамках профсоюзного смотра «Социальное партнерство – путь к гармоничным трудовым отношениям».  Целью  конкурса являлось развитие социального партнерства и новаторского подхода к его организации, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями, работниками и представляющими их интересы профсоюзными организациями по вопросам регулирования социально – трудовых и непосредственно связанных с ними отношений.

Просмотров: 562 | Добавил: Сазыкина | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Выражаем искреннюю благодарность Ставропольской городской организации профсоюза работников образования за предоставленную возможность совершить незабываемую культурно – оздоровительную экскурсионную поездку в город – курорт Кисловодск 8-9 октября 2016 года. Прекрасная погода, яркое солнышко, голубое небо, доброе отношение к нам наших руководителей - Сазыкиной Натальи Федоровны и Рязанцевой Татьяны Александровны, создали атмосферу приятного отдыха и хорошего настроения. Мы смогли отдохнуть от бешеного ритма современной жизни и череды суетных учительских будней. Каждый посещенный нами уголок этой российской здравницы восхищал! Это и прогулки по Курортному парку с его целебным воздухом и замечательной природой, Нарзанная галерея с лечебными источниками минеральной воды, пешие прогулки по бульварам города. Смотря на всю красоту, просто диву даешься, насколько тонким умом обладали архитекторы того времени. Такое впечатление, что мы побывали в настоящем оазисе умиротворения, чистоты, спокойствия и вдохновения!

И, конечно же, бурю положительных эмоций у всех вызвало посещение театра – музея «Благодать». Это необыкновенный театр! Атмосфера потрясающая! Распахнув дверь старинного дома, мы попали в тихую гавань для души, в особый мир, связывающий прошлое с настоящим через язык музыки, поэзии и театра.

Мы получили огромнейшее удовольствие от искренности, непосредственности, душевности коллектива. Такого мы еще нигде не видели, поэтому в полном восторге! Там все пропитано любовью! Отличный спектакль, профессиональный актерский состав. Нам повезло. Мы побывали в театре 8 октября – в День рождения Марины Ивановны Цветаевой. Смотрели спектакль «Душа крылатой родилась». Это было очень сильно! Постановка, музыка, игра, стихи. А какой был праздничный ужин! Замечательное ме ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: pustowalowa | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (1)


 8 октября 2016г. – в Ставрополе тёплое солнечное утро. Мы  все в ожидании чудесного праздника выезжаем в г. Кисловодск.  Мы – это председатели  первичных профсоюзных организаций  и руководители образовательных организаций – члены  профсоюза. Мы едем в театр, необычный театр, Театр – музей  «Благодать». Сегодня для нас  ставят спектакль «Душа  крылатой родилась» о жизни и творчестве М.И. Цветаевой. Во  времена «серебряного века» Кисловодска гостевая усадьба  «Благодать» почётного учителя Агафонова имела большую 

 популярность. Этот дом посещали отдыхавшие на Кавказе  писатели, поэты, художники, здесь звучал могучий бас  Шаляпина. Старинный особняк  Театр - музей «Благодать» -  хранитель и воссоздатель традиций культурного наследия  городской усадьбы конца XIX – начала XX века. Мы об этом знали, но мы даже и предположить не могли о том, какие чувства вызовет посещение этого театра и спектакля. Войдя в музыкальную гостиную театра «Благодать» мы оказались в мире полном незабываемых образов, ярких впечатлений и утончённой интеллигентности. В гостиной, как и много лет тому назад были слышны звуки рояля, который помнит теплоту пальцев Сергея Рахманинова.

         «… В молчании твоего ухода, упрёк невысказанный есть…». Спектакль начался. Абсолютная тишина. Перед нами не игр ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Сазыкина | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

22 сентября 2016г.  Ставропольской городской организацией проведен обучающий семинар – совещание председателей первичных профсоюзных организаций, по теме: "Актуальные вопросы трудовых прав работников в свете новых  нормативных документов в образовании»: «Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016г., о сокращении и устранении избыточной отчётности учителей. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации  и Общероссийского Профсоюза Образования от 16 мая 2016г., о порядке предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до 1 года. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  №644 от 31 мая 2016г., о применении профстандартов; В соответствии с планом проведения Года правовой культуры все председатели первичных профсоюзных организаций приняли участие в 1 этапе городского конкурса «Правовые знания – профсоюзному активу».

В канун празднования профессиональных праздников «День воспитателя» и «День учителя» активные члены профсоюза были награждены знаком «25 лет Общероссийскому Профсоюзу образования», грамотами комитета краевой и городской организации Профсоюза. Грамотами городской организации ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Сазыкина | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! От всей души и  с большим удовольствием поздравляем Вас с наступившим  новым учебным годом.  Путь педагога - тернистый путь. Его нельзя пройти без терзаний и сомнений, но этот же путь заставляет быть молодыми, идти в ногу со временем и приносит минуты истиной радости  и удовлетворения. Уверены, что искренность и честность, доброта и духовность будут торжествовать в этом мире, потому что есть Вы! Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения, уверенности в себе и завтрашнем дне.  

Просмотров: 616 | Добавил: Сазыкина | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »