Главная » Архив материалов

Стало доброй  профсоюзной традицией в июне, после напряжённого учебного года, ответственной экзаменационной поры проводить туристический слёт  педагогических команд учреждений образования г. Ставрополя. Туристический слёт требует умений разбираться в туристическом снаряжении, правильно разводить огонь, обустраивать свой быт, иметь навыки спортивного туризма, проявить свои знания в краеведении  и т.д. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух. Туристический слёт педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя в 2017 году, посвящённый 240-летию г. Ставрополя состоялся 28-30 июня на живописных Новомарьевских полянах. В слёте приняли участие 10 команд.

Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах  соревнований – туристической эстафете и соревновании по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в шести конкурсах: представление команд, туристские навыки и быт, конкурсы краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни.

Все команды проявили творчество, талант и мастерство в конкурсных заданиях. Победители в различных видах соревнований  и конкурсах были награждены кубками, грамотами и подарками горкома профсоюза работников образования, дипломами комитета образования администрации г. Ставрополя.

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Сазыкина | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

26 июня в канун Дня Молодежи на Комсомольском озере г. Ставрополя, Федерацией Профсоюзов Ставропольского края были организованы спортивные соревнования «Профсоюзная молодежь – за здоровый образ жизни!». С приветственным словом выступил заместитель председателя ФПСК Илющенко Анна Юрьевна. А затем профсоюзные спортсмены отправились на завоевание спортивного Олимпа, показав свои недюжинные способности в эстафете, перетягивании каната, прыжках в длину с места, эстафете лабиринт и т.д. На краевых соревнованиях отрасль образования была представлена сборной командой работников образовательных учреждений – членов профсоюза Ставропольской городской организации. Молодость, грация, здоровье, дух соперничества и дружбы царили на соревнованиях. Нашей команде не удалось занять призовые места, но дипломы участников мы получили! Молодцы ребята! Спасибо организаторам за спортивный праздник!

 

Просмотров: 671 | Добавил: Сазыкина | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с прекрасным летним праздником – Днем молодежи! Вы – будущее нашего города, его самое ценное богатство, трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал. Уже сегодня, вы заявляете о себе яркими творческими и научными проектами, принимаете активное участие в общественной жизни родного города. Желаем вам удачи и воплощения самых смелых планов! Пусть с вами всегда будет уверенность в завтрашнем дне, а энергия, творческий потенциал и актуальные знания помогут одерживать все новые и новые победы! Мы верим в вас! Успехов вам, счастья и любви!

Просмотров: 534 | Добавил: Сазыкина | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года одна из самих трагических дат в истории нашей Родины. 1418 дней и ночей - слезы, боль, горе и смерть. Смерть миллионов. Всё выдержали и победили! Страшная кровавая война закончилась победой в Берлине. Победой Союза Советских Социалистических Республик! Мы должны знать это и помнить об этом всегда!

Просмотров: 484 | Добавил: Сазыкина | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Счастливая пора-лето! Сколько радости оно приносит детям! Первый летний месяц для Дианы Облогиной оказался удивительным, он был насыщенным и запоминающимся! Ученица 5Б класса МБОУ СОШ №28 приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Педагогический навигатор», проводимом Общероссийским Профсоюзом образования, и в числе победителей  была награждена поездкой во Всесоюзный лагерь «Смена» в г.Анапа, с.Сукко! В лагере ни один день не был похож на другой: встречи, конкурсы, соревнования, обучение по общеразвивающей образовательной программе. Диана была активным участником всех мероприятий и неоднократно награждалась Дипломами. Лето, проведенное в лагере «Смена»,  никогда не забудется. Спасибо организаторам  конкурса, замечательным вожатым за чудесное лето!  

Просмотров: 708 | Добавил: Сазыкина | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

26 мая 2017 г. состоялось расширенное заседание коллегии комитета образования администрации города Ставрополя, на котором присутствовали председатель комитета Думы Ставропольского края Муравьева В.Н. заместитель главы администрации города Ставрополя        Середа Т.В., заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Тумоян Е.А. С докладом «Об итогах работы образовательного комплекса города Ставрополя в 2016 г.» выступила Букша Е.П. руководитель комитета образования администрации города Ставрополя. Об участии профсоюзной организации отрасли «Образование» в реализации комплекса мер по социальной и правовой поддержке работников образования рассказала председатель городской организации профсоюза Сазыкина Н.Ф.

Выступление председателя Ставропольской городской организации Профсоюза Сазыкиной Н.Ф.

Просмотров: 719 | Добавил: Сазыкина | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

1 мая 2017 г. 1135 работников образования приняли участие в Первомайском митинге, организованном Федерацией профсоюзов Ставропольского края. День Международной солидарности трудящихся - праздник Весны и Труда – он стал частичкой истории нашей страны. Благодарим всех работников образования, поддержавших инициативу профсоюзов и принявших участие в митинге.

Просмотров: 659 | Добавил: Сазыкина | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

26 апреля 2017 г. состоялось ⅤⅠⅠⅠ заседание Ставропольской городской организации Профсоюза. На заседание были рассмотрены вопросы: 1. Публичный отчёт комитета Ставропольской городской организации Профсоюза за 2016г. О задачах профсоюзных организаций в современных социально - экономических условиях (Прилагается). 2. Об итогах краевой тематической и городской комплексной проверки по соблюдению трудового законодательства в образовательных организациях города в 2017 году. 3. Об итогах отчётов и выборов в первичных профсоюзных организациях в 2017 году.

4. О работе Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по проведению года профсоюзного PR – движения.

5. Об участии городской организации в первомайской акции  Профсоюзов, проведении Всемирного дня охраны труда 28.04.2017г.

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Сазыкина | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья! 19 апреля в конференц - зале Ставропольского Дворца детского творчества, по приглашению городской организации профсоюза, за круглым столом встретились руководители дошкольных образовательных организаций для открытого разговора «Социальное партнерство – залог успешной и стабильной работы коллектива». Благодарим руководителей ДОУ, пришедших на встречу, за активную жизненную позицию, за неравнодушное отношение к работе, за желание работать современно. Как прошла встреча? По - моему хорошо! Встреча – дискуссия, встреча – семинар, встреча – «вопрос – ответ» - она оказалась плодотворной для всех участников. А методический материал, полученный руководителями дошкольных образовательных учреждений, будет полезен в их повседневной работе. В конце встречи прозвучало пожелание встречаться в таком формате хотя бы раз в год. Что скажешь? Приятно!

Просмотров: 760 | Добавил: Сазыкина | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

08 апреля 2017 г. городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. среди работников учреждений образования проведены военно – спортивные игры, посвящённые 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне и 240 – летию города Ставрополя. Военно – спортивные игры проводились по 6 видам: учительский биатлон (лабиринт, «Ползун», барьеры и кочки, метание гранаты в цель, гладкий бег по прямой), броски в кольцо, огневые рубежи (стрельба из пневматической винтовки, стрельба из пневматического пистолета), военизированная эстафета (бег с автоматом, бег по кочкам, перенос ящика с «боеприпасами», транспортировка «пострадавшего»), комплексная эстафета (ведение футбольного мяча змейкой между стойками, ведение баскетбольного мяча змейкой между стойками, передача волейбольного мяча в шаге под ногой, одновременное перешагивание 2 участниками гимнастической палки), российские прыгуны (прыжки через большую скакалку всей командой).
           В соревнованиях приняли участие 47 команд из них 26 команд смешенного состава и 21 женская команда всего 329 работников образования.

Боевой азарт, самоотверженность и самоотдача участников военно – спортивных игр были достойны восхищения. По окончанию военно – спортивных игр участников соревнований накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой и чаем на свежем воздухе. Прекрасный патриотический праздник!

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Сазыкина | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »